Единороссы предложили сделать проект «ПолитСтартап» постоянным

Праймериз

В рамках проекта «ПолитСтартап» молодых единороссов учат грамотному прохождению через праймериз и последующие выборы в различные органы власти. Фото: Павел Ворожцов

Проект «ПолитСтартап» может стать постоянным. Такая идея обсуждалась в Москве на партийной конференции «Единой России» «Направление 2026».

Как сообщает пресс-служба «ЕР», в рамках этого проекта опытные единороссы помогают молодым активистам сформировать дорожные карты по прохождению через предвыборную кампанию.

— Сегодня многие из молодых людей впервые принимают участие в предварительном голосовании. Важно, чтобы они были уверены в своих силах, обладали знаниями в политической сфере, могли инициировать новые идеи, полезные для общества, — прокомментировал руководитель Уральского межрегионального координационного совета, депутат Госдумы РФ Иван Квитка.

По его мнению, после завершения предстоящих осенних выборов проект «ПолитСтартап» может превратиться в хороший внутрипартийный институт наставничества.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области