Повреждённый ураганом драмтеатр в Нижнем Тагиле начали ремонтировать

драмтеатр в Нижнем Тагиле

Повреждение крыши никак не повлияло на ход творческого процесса - артисты продолжают репетировать и выступать. Фото: Александр Зайцев

Повреждённый ураганом драмтеатр в Нижнем Тагиле начали ремонтировать. В минувшее воскресенье шквалистый ветер сорвал с крыши учреждения несколько листов кровли.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, крышу будет восстанавливать генподрядчик ООО "НеоКрил" в рамках гарантийных обязательств. Согласно утверждённому графику, он должен привести здание в первоначальный вид уже к 11 июня. Работы уже начаты, они находятся на личном контроле мэра города.

Как отмечает директор драмтеатра Ольга Анисимова, повреждение крыши никак не повлияло на ход творческого процесса - артисты продолжают репетировать и выступать. Культурное учреждение принимает фестиваль "Браво!" - в его рамках зрители сегодня увидят спектакль "12 стульев". Также полным ходом идёт подготовка к награждению создателей лучших спектаклей: торжественная церемония пройдёт на сцене театра уже 28 мая.

Областная газета Свердловской области