Четверо детей попали в огненную ловушку в Асбесте

пожар

В пожаре один ребёнок пострадал - двухлетняя девочка получила ожоги и госпитализирована в ЦГБ. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Пятеро человек оказались заблокированы в горящей квартире в Асбесте. Пожарным пришлось воспользоваться автолестницей, чтобы спасти жильцов.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, пожар вспыхнул в многоэтажном доме, в квартире на втором этаже. Горел диван на площади в 4 кв. метра. В этот момент в помещении находились пятеро детей и их мать - при этом дети оказались в эпицентре пожара, в задымлённой комнате. Один ребёнок успел выбежать до приезда спасателей, которых вызвали очевидцы.

Прибывшие пожарные спасли через окно всех остальных заложников огня (мать и четверых детей). Один ребёнок всё же пострадал - двухлетняя девочка получила ожоги и госпитализирована в ЦГБ.

Предварительной причиной возгорания пожарные дознаватели считают детскую шалость. При этом отмечается, что с начала 2018 года в Свердловской области в пожарах погибли уже 8 детей (за аналогичный период прошлого года – 5 детей), 23 ребенка также получили ожоги и травмы (в 2017 году их было 12). Спасатели призывают взрослых задуматься об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Областная газета Свердловской области