ЕТТУ возместит моральный вред пенсионерке, зажатой дверьми троллейбуса

Троллейбус

Водитель и кондуктор троллейбуса были привлечены к дисциплинарной ответственности. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры привлечены к ответственности водитель и кондуктор троллейбуса, в котором получила травмы 71-летняя пенсионерка. Пожилую женщину зажало дверьми транспортного средства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что инцидент произошёл 20 июля 2017 года на остановке «Площадь первой пятилетки». В результате преждевременного закрытия дверей троллейбуса между ними оказалась зажата 71-летняя пассажирка. Пенсионерке были причинены телесные повреждения в виде ушиба правого предплечья. Из-за полученной травмы пострадавшая была вынуждена обратиться за помощью к медикам и проходила амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление» с требованием устранения выявленных нарушений закона.

В итоге ЕТТУ приняли решение о добровольном возмещении пенсионерке причинённого морального вреда. Водитель и кондуктор троллейбуса были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Областная газета Свердловской области