С начала года на Среднем Урале судебным приставам передано свыше 138 тысяч исполнительных листов по взысканию штрафов ГИБДД

Деньги

С начала года на Среднем Урале судебным приставам передано свыше 138 тысяч исполнительных листов по взысканию штрафов ГИБДД. Фото: Алексей Кунилов

Судебные приставы совместно с Госавтоинспецией Екатеринбурга провели операцию «Должник». Об этом сообщает отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области.

Между прочим, в текущем году в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов поступило более 138 тыс. исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД на сумму около 120 млн рублей. Окончено фактическим исполнением более 55 тыс. исполнительных производств на сумму более 40 млн рублей.

К примеру, в ходе последнего рейда в Екатеринбурге на перекрёстке улиц Фурманова и Белинского судебными приставами был наложен арест на автомобиль Nissan Qashqai. Его владелец задолжал 2,5 млн рублей (коммунальные платежи, долг перед физлицом). Машина отправлена на спецстоянку.

Областная газета Свердловской области