Помещения детского сада в Серове закрыли из-за антисанитарии

В Серове частично приостановили работу детского сада №9 "Семицветик" (ул. 1-я Овощная, 3). В некоторых помещениях обнаружили грубые нарушения санитарного законодательства.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, ненадлежащее состояние учреждения было выявлено во время плановой проверки Серовским отделом ведомства. В частности, стены и потолок местами оказались поражены грибком, из-за повреждений кровли вода стекала по стенам и потолку. К тому же отделка помещений не позволяла проводить полноценную уборку и дезинфекцию.

"Выявленные нарушения могут стать причиной возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди детей", - отметили в Роспотребнадзоре.

Чтобы оградить воспитанников детского сада от такой незавидной участи, было принято решение временно приостановить работу части помещений. С 11 мая закрыты для эксплуатации музыкальный зал, спальня группы №6 и лестничная площадка, ведущая на 2-й этаж коридора между группой №5 и №6.

16 мая Серовский районный суд вынес решение о длительности запрета - "нарушители" не будут функционировать в течение 90 суток.

Информация доведена до местной администрации, управления образования и городского прокурора.

Областная газета Свердловской области