Шесть екатеринбургских школ вошли в топ-100 России по уровню подготовки выпускников

школа

Шесть екатеринбургских школ вошли в федеральный ТОП-100 лучших. Фото: Алексей Кунилов

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало четвёртый ежегодный рейтинг лучших школ России. Шесть екатеринбургских школ вошли в федеральный топ-100 как учебные заведения, откуда выпускники поступают в ведущие вузы страны.

Выше всех в этом списке оказался СУНЦ УрФУ - он занял девятую строчку. На 33-й расположилась гимназия №9, на 70-й - лицей №130, на 89-й - лицей №110.

Гимназии №35 и гимназия №2 попали на 91-е и 93-е места соответственно. Лидером рейтинга был признан лицей №1580 при МГТУ им. Баумана в Москве.

В рейтинге конкурентоспособности выпускников самой высокой строчкой для екатеринбургских образовательных учреждений оказалась 49-я - её занял лицей №130.

В рейтинг лучших школ России по направлению подготовки "Технические, естественнонаучные направления и точные науки" вошёл только СУНЦ УрФУ - он взял 40-е место. Он же показал хороший (и единственный) результат по "Социальным и гуманитарным направлениям" - 15-е место.

А вот в рейтинги "Медицина" и "Экономика и управление" не вошла ни одна из школ уральской столицы. Что примечательно, 43 места из 50 в "Экономике и управлении" заняла Москва.

Областная газета Свердловской области