28 мая на Среднем Урале стартует основной этап сдачи ЕГЭ

Сдача ЕГЭ

28 мая на Среднем Урале стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Фото: Алексей Кунилов

В предстоящий понедельник, 28 мая, состоятся первые экзамены в рамках основного этапа сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускникам предстоит пройти аттестацию по географии, информатике и ИКТ.

Как ранее сообщал департамент информполитики Свердловской области, в преддверии ЕГЭ в школах по всему региону     (1 713 аудиторий) установят камеры видеонаблюдения. Помимо традиционных видеокамер будут использованы IP-камеры, работающие без компьютера.

Напомним, что для участия в экзаменах в этом году зарегистрированы более 20 тыс. одиннадцатиклассников. Досрочный этап сдачи ЕГЭ завершился, в нём приняли участие 930 человек.

Стоит отметить, что к экзаменам готовятся не только выпускники, но и энергетики. Так, по данным пресс-службы АО «Облкоммунэнерго», все подразделения компании отчитались о готовности электросетевого комплекса к бесперебойной работе в дни проведения Единого государственного экзамена. Он будет проходить в школах с 28 мая по 2 июля.

Во всех муниципалитетах были проведены осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения. А также подготовлены резервные источники электроснабжения. Добавим, что в дни экзаменов будут приостановлены все плановые ремонтные работы.

«Всего в Свердловской области 169 школ, где пройдёт ЕГЭ. Наша задача – обеспечить качественное электроснабжение тех из них, которые расположены в нашей зоне обслуживания», — заявил начальник Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Областная газета Свердловской области