Сбивает с ног: свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 метров в секунду

Штормовое предупреждение

Сбивает с ног: свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 метров в секунду. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики вновь пророчат жителям Среднего Урала сильный ветер — до 25 м/сек. В связи с этим спасатели объявляют штормовое предупреждение на 24-25 мая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону Свердловской области, предупреждение об опасном метеоявлении уже направлено в органы власти местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики, а также горожанам.

В период действия штормового предупреждения жителям региона рекомендуется помнить о мерах безопасности. Для этого необходимо следовать определённой тактике поведения в ЧС: плотно закрыть окна и двери, отключить газ и электричество, убрать со двора и балкона вещи, которые сможет подхватить ветер.

В случае если во время урагана вы оказались на улице: держитесь подальше от ненадёжных конструкций и зданий. Помимо этого, не стоит стоять на мостах, путепроводах, эстакадах, а также в местах хранения легковоспламеняющихся и ядовитых веществ. Автолюбителям, находящимся в эпицентре события, нужно остановиться и не покидать автомобиль, при этом плотно закрыть окна и двери.

Самое главное — сохранять спокойствие и не паниковать. О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области