Директор Музея истории Екатеринбурга вошёл в шорт-лист конкурса «Музейный флагман»

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский

Директор Музея истории Екатеринбурга вошёл в шорт-лист конкурса «Музейный флагман». Фото: соцсети

Экспертный совет Фонда Потанина определил 5 музейных представителей и 6 музеев, которые стали финалистами конкурса профмастерства «Музейный флагман». Екатеринбург представляет директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

Как сообщают организаторы, конкурс проводится по трём номинациям: «Меняющийся музей – меняющийся я», «Меняющийся музей – меняющиеся мы» и «Меняющийся музей – меняющийся мир».

Отмечается, что целью «Музейного флагмана» стало предъявление самых ярких примеров новаторского подхода, которые смогли воплотиться в проекты при поддержке фонда. При этом они оказали заметное влияние на профессиональный путь их авторов и участников. Победители определятся в ходе открытого онлайн-голосования.

«Стоит признать, что Фонд Потанина изменил мою жизнь. В 2013 году я выиграл первый грант на «Искусство путешествий». Тогда я был археологом и преподавателем. И даже помыслить не мог, что через три года (2016) возглавлю музей, тем более Музей истории Екатеринбурга», — рассказал Сергей Каменский на своей страничке в Facebook.

Каменский выдвинут на голосование в номинации «Меняющийся музей – меняющийся я». Проголосовать можно тут.

Областная газета Свердловской области