Начинающие звёзды съедутся в Екатеринбург, чтобы принять участие в «Ural Music School»

«Ural Music School»

Начинающие звёзды съедутся в Екатеринбург, чтобы принять участие в «Ural Music School». Фото: организаторы мероприятия

С 11 по 18 июня оргкомитет фестиваля «Ural Music Night» объявляет неделю музыкального нон-стопа для амбициозных школьных коллективов со всей страны. Начинающих звёзд научат писать хиты и собирать полные залы поклонников.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, «Ural Music School» — школа, в которой не пишут замечаний в дневник и не вызывают родителей. Попасть в неё смогут школьные коллективы (подростки с 12 до 18 лет) со всей России, подав заявку в группе «Ural Music School» до 5 июня включительно.

Отмечается, что четвёрка лучших музыкальных проектов со всей страны, выбранные экспертным жюри, пройдут недельный курс введения в музыкальный бизнес и менеджмент. Участники поборются за возможность выступить на одной из больших открытых сцен фестиваля «Ural Music Night».

Обучать школьников будут: солистка группы «АлоэВера» Вера Мусаелян, резидент «Proтанцы Екатеринбург», участница двух сезонов проекта «Танцы» на ТНТ Алиса Лишенко, а также певец и автор песен Михаил Лузин.

После каждого занятия музыканты будут получать задания, на выполнение котороых выделяется 24 часа. В распоряжении участников будут репетиционные студии с профессиональным оборудованием. Кроме того, с выполнением задания помогут группы: SomeSleep (дрим-рок), PotatoBoom, Black Origins Sollution (атмосферный инструментал с оттенками post-metal и тяжёлого progressive rock), а также «Оставь себе».

Стоит заметить, что участие в проекте бесплатное. Организаторы оплачивают проживание, питание, образовательную программу. Иногородние участники самостоятельно добираются в Екатеринбург и обратно.

Областная газета Свердловской области