Эталонное качество уральского золота подтвердили в Лондоне

Розлив золота

Эталонное качество уральского золота подтвердили в Лондоне. Фото: пресс-служба УГМК

АО «Уралэлектромедь» подтвердило международный статус Good delivery — надёжный поставщик продукции, продемонстрировав высокое качество аффинированного золота. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Отмечается, что члены Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (LBMA), в состав которой входит АО «Уралэлектромедь» (с 2006 года), должны подтверждать статус признанных производителей каждые три года.

В связи с этим в очередной раз была проведена проверка документов, подтверждающих: финансовую и экономическую устойчивость предприятия, объёмы выпуска драгметаллов за последние три года (10,5 тонны золота в год), также проводился анализ качества работы центральной лаборатории предприятия. На основании этого — дано положительное решение в LBMA.

«В качестве испытания заводская лаборатория исследовала полученный из Лондона образец на процентное содержание золота. Результаты анализов были отправлены обратно в Лондон, где эксперты отметили высокую сходимость результатов по всем показателям», — говорится в сообщении.

Золото, УГМК, Урал, Лондон

Уральское золото оценено по достоинству. Фото: пресс-служба УГМК

Стоит сказать, что по стандарту London Good Delivery золотые слитки должны быть определённой массы, состава и формы. Помимо этого, обязательным требованиям к слиткам является правильная форма с прямыми краями. Слиток не должен иметь никаких физических повреждений и недостатков.

Областная газета Свердловской области