Александр Якоб ознакомился с перспективами благоустройства набережной Исети

Набережная Исети

Александр Якоб ознакомился с перспективами благоустройства набережной Исети. Фото: Александр Зайцев

Сегодня, 24 мая, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб ознакомился с перспективами благоустройства набережной реки Исети (от Куйбышева до Малышева). Дизайн-проект этого участка стал вторым по результатам рейтингового голосования, за него было отдано 76,9 тыс. голосов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в задачи проектировщиков входит: повышение доступности территории, чистка русла реки и восстановление экологической системы, а также организация безбарьерной среды.

В планах — установить у воды скамейки, урны, малые архитектурные формы, разнообразить природный ландшафт — внимание будет уделено морозостойким растениям. Кроме того, согласно дизайн-проекту на набережной появится парк для собак, два новых пешеходных моста, спортивные площадки, оранжерея, детская зона, сцена-пирс и другое.

По словам Александра Якоба, частично работы по набережной (от Малышева до Куйбышева) были выполнены в прошлом году, другая часть, которая была оценена в ходе сегодняшней ревизии, реализуется в этом. Также в этом году начинается проектирование участка набережной от Куйбышева до ЦПКиО — работа будет разбита на несколько этапов.

Читайте также: в ходе осмотра одного из самых излюбленных мест горожан и гостей города Александр Якоб дал ряд поручений.

Областная газета Свердловской области