Владимир Путин пригласил всех в Екатеринбург на GMIS-2019

ПМЭФ-2018 Владимир Путин

Владимир Путин пригласил всех в Екатеринбург на GMIS-2019. Фото: сайт Кремля

Президент РФ Владимир Путин пригласил всех к участию в Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019, который пройдёт в Екатеринбурге. Такую мысль он озвучил сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам Владимира Путина, была принята комплексная программа цифрового развития, которая станет одним из приоритетов на предстоящие годы. Речь идёт о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе госуправления.

«Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех к участию во втором глобальном Саммите производств и индустриализации. Он пройдёт в будущем году в России, на Урале, в городе Екатеринбурге», – заявил глава государства.

Участниками заседания стали главы государств и правительств зарубежных стран, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Также на встрече побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Он отметил, что решение о проведении GMIS на Среднем Урале является свидетельством того, что позиции региона укрепляются. Он становится не только деловым центром России, но и одной из международных площадок.

пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Владимир Путин

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. Фото: сайт Кремля

Областная газета Свердловской области