Приглашение в Екатеринбург, подготовка спасателей к ЧМ-2018, «Чистые игры»: всё самое главное к этому часу

Лев

Всё самое главное к этому часу. Фото: Екатеринбургский зоопарк

Добрый вечер! Сегодня пятница, а это значит, что впереди нас ожидают выходные. Постарайтесь провести эти два дня с пользой и не забывайте читать «Областную газету», которая работает для вас семь дней в неделю. А вот и подборка самых интересных новостей к этому часу.

Добро пожаловать: Президент РФ Владимир Путин пригласил всех к участию в Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019, который пройдёт в Екатеринбурге.

Да будет газ: На ПЭМФ-2018 губернатор Евгений Куйвашев и президент ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорь Сечин подписали документ о развитии сотрудничества между Свердловской областью и НК «Роснефть». В первую очередь речь идёт о модернизации газовой инфраструктуры в ЖКХ Среднего Урала.

Тем временем: более 60 свердловчан уже подали заявки на участие в первых в регионе «Чистых играх». Экологические соревнования по сбору и сортировке мусора пройдут на территории Шарташского лесопарка 3 июня. Напомним, что завтра, 26 мая, в 12:00 на территории лесопарка состоится субботник.

Безопасность: в ближайшее время на транспортном кольце по ул. Малышева планируется установить светофорную стойку. Светофор появится со стороны бизнес-центра «Высоцкий» на съезде с кольца на ул. Карла Либкнехта.

К чемпионату готовы: С 25 мая по 25 июля органы управления и силы МЧС России переходят в режим повышенной готовности. Во время подготовки и проведения ЧМ-2018 более четырёх тыс. человек будут круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры столицы Урала.

Отдых для всей семьи: если вы любите животных и не знаете, куда сходить, отправляйтесь в Екатеринбургский зоопарк. Некоторое его питомцы уже перешли в летние вольеры. На улице гостей ждут японские макаки.

Областная газета Свердловской области