В Екатеринбурге проходит The Beatles Fest

The Beatles Fest.

В течение дня гости праздника услышат 111 песен. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге проходит фестиваль The Beatles Fest. В течение дня гости праздника услышат 111 песен.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, «Битлз-фестиваль» проходит в субботу, 26 мая на Уралмаше c 13:00 до 22:00. Мероприятие проходит в уральской столице в третий раз и посвящено празднованию дня Орджоникидзевского района.

В общей сложности в рамках концертной программы выступят 27 солистов и коллективов художественной самодеятельности и 11 профессиональных музыкальных групп из пяти городов. Все они исполнят песни битлов, а также собственные произведения: 70 из 111 композиций принадлежат знаменитой «ливерпульской четвёрке».

В вечерней программе фестиваля - выступление таких коллективов, как The Travelling orchestra, Farther McKenzie (Ростов-на-Дону), The Fridays (Алматы), Blues Bastards. Хедлайнером фестиваля станет первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles — группа BeatLove.

Отметим, что в этом году темой оформления The Beatles Fest стал стиль хиппи. Помимо непосредственно музыкальной части, для гостей праздника приготовили обширную развлекательную программу.

В конце фестиваля его участники впервые исполнят вместе со зрителями один из хитов The Beatles: Hey, Jude! — под аккомпанемент симфонического оркестра Уральского Союза композиторов, под управлением дирижера Александра Пантыкина. Завершит торжества праздничный салют.

Областная газета Свердловской области