Спасатели провели учения в госпитале МВД в Екатеринбурге

Учения  в госпитале

На Среднем Урале проходят тренинги по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

На Среднем Урале проходят тренинги по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе и в медицинских учреждениях. В Екатеринбурге учения прошли в госпитале МВД.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, персонал и пациентов медучреждения о необходимости покинуть здание уведомила пожарная тревога. Работники госпиталя оперативно эвакуировали находившихся в здании людей и покинули «опасную» зону. По легенде, сотрудникам госпиталя удалось вывести из здания всех, кроме двоих человек, которые оказались заблокированы огнём в кабинете на третьем этаже.

Огнеборцы спасли пострадавших с помощью пожарной автолестницы, после чего звено газодымозащитной службы успешно справилось с учебным «пожаром». После тренировки спасатели провели с медиками практическое занятие по тушению огня при помощи огнетушителя.

Отметим, что аналогичные учения состоялись также в детской поликлинике Карпинска и центральной районной больнице Верхотурья.

Областная газета Свердловской области