Итоги ПМЭФ-2018: подписано 550 договоров на 2,3 триллиона рублей

ПМЭФ 2018

Свердловчане вернулись с форума со стратегически важными для развития Среднего Урала соглашениями. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В рамках завершившегося в Санкт-Петербурге экономического форума заключено рекордное количество соглашений. В общей сложности на ПМЭФ-2018 подписаны 550 инвестиционных соглашений на 2,3 триллиона рублей.

Как сообщает «Российская газета», итоги экономического форума подвёл советник Президента России, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков. По его данным, форум также стал рекордным по количеству участников: в нём приняли участие около 17 тыс. человек из более чем 140 стран. Самой представительной стала делегация США – более 550 человек. В тройку лидеров также вошли Франция и Япония.  

Отмечается, что при оценке суммы заключённых соглашений учитывались только те сделки, объём которых не являлся коммерческой тайной.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в форуме принимала участие и делегация из Свердловской области, которую возглавил глава региона Евгений Куйвашев. Свердловчане вернулись с форума со стратегически важными для развития Среднего Урала соглашениями. В частности, Евгений Куйвашев и президент компании «Роснефть» Игорь Сечин договорились о развитии двусторонних партнёрских отношений. Документ закрепил намерения о реализации «Роснефтью» и её дочерними организациями инвестпроектов на территории Среднего Урала.

Петербургский международный экономический форум проходил с 24 по 26 мая.

Областная газета Свердловской области