ЧП в Третьяковской галерее, итоги ПМЭФ-2018, «битлы» на Уралмаше и православная выставка. Все самое важное к этому часу.

«Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»

Картине «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» причинён серьёзный ущерб. Фото: Третьяковская галерея

Всем добрый вечер! В нашей вечерней подборке самых интересных и актуальных новостей к этому часу: итоги завершившегося экономического форума, ЧП в Третьяковской галерее, фестиваль "битлов" (на который вы ещё успеваете) и православная выставка.

Начнём с вопиющего случая в Третьяковской галерее: неизвестный вандал нанёс серьёзные повреждения знаменитой картине И.Е.Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года».

Переходим к новостям экономики: на завершившемся Петербургском экономическом форуме побили все возможные рекорды! Сколько договоров было заключено в рамках ПМЭФ-2018?

А в Екатеринбурге тем временем проходит фестиваль The Beatles Fest. На Уралмаше много музыкантов исполняют песни знаменитых «битлов». Праздник продлится до 22:00 (так что вы ещё успеваете) и завершится хоровым пением Hey, Jude! А также салютом!

Ну а если вы не любите творчество The Beatles Fest, то рекомендуем посетить выставку, посвящённую празднику Святой Троицы.   

Областная газета Свердловской области