Перед матчем ЧМ-2018 в Екатеринбурге сборная Египта едва не осталась без лидера

Мохамед Салах

Мохамед Салах, скорее всего, всё-таки приедет в Екатеринбург

Лидер сборной Египта, нападающий Мохамед Салах получил травму в финальной мачте Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Реалом». Футбольные власти страны заявили, что нападающий всё-таки сможет помочь своей национальной сборной в первом матче чемпионата мира-2018 с командой Уругвая, который пройдёт в Екатеринбурге.

Мохамед Салах получил травму в середине первого тайма после столкновения с защитником «Реала» Серхио Рамосом. После оказания первой помощи форвард вернулся на поле, однако продолжить встречу всё-таки не смог и был заменён. 25-летний египтянин покидал поле в слезах.

Практически сразу же появилась информация, что нападающий выбыл из строя надолго и не сможет помочь своей команде на предстоящем чемпионате мира по футболу-2018 в России. Однако впоследствии, травму форварда прокомментировал министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз. На своей странице в Facebook он отметил, что у главной звезды команды диагностировано повреждение связок плечевого сустава. По предварительным данным, реабилитация футболиста займёт около двух недель. На перовом этапе он будет лечиться на базе клуба, а затем присоединится к сборам национальной сборной в Италии.

Таким образом, Мохамед Салах, по оптимистичным прогнозам, скорее всего, может попасть в окончательную заявку сборной Египта на ЧМ-2018, которая будет сформирована 4 июня.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», сборная Египта по итогам жеребьёвки попала в одну группу с командой России. Свой первый матч в рамках мундиаля египтяне сыграют 15 июня в Екатеринбурге. Встреча сборных России и Египта состоится 19 июня в Санкт Петербурге.

Финальный матч Лиги чемпионов прошёл в ночь с субботы на воскресенье в Киеве и завершился победой испанцев со счётом 3:1. Счёт во встрече был открыт лишь во втором тайме: на 51-й минуте Карим Бензема вывел мадридский клуб вперёд. Спустя 4 минуты Садио Мане сравнял счёт, однако этот гол стал для «Ливерпуля» единственным в матче. В оставшееся время дублем в составе «Реала» отметился Гарет Бейл (64-я и 83-я минуты). Для «сливочных» это третья победа в самом престижном европейском клубном турнире.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области