«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдёт 7 июня

«Прямая линия с Владимиром Путиным»

Ежегодная программа выйдет в эфир 7 июня в 12:00 по московскому времени. Фото: пресс-служба Кремля

В Кремле назвали дату проведения «Прямой линии с Владимиром Путиным». Ежегодная программа выйдет в эфир 7 июня в 12:00 по московскому времени на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе передачи глава государства ответит на вопросы граждан, которые касаются общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Приём вопросов начался 27 мая с 8:00 по московскому времени и завершится по окончании программы 7 июня. Задать свой вопрос Президенту России можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Из-за границы позвонить можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40.

Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Задать вопрос можно только на русском языке, а их объём не должен превышать 70 знаков. Отправка сообщения также бесплатная.

Кроме того, в этом году вопросы к главе государства принимаются и в социальных сетях. Текстовый запрос или видеоролик можно адресовать Владимиру Путину через «ВКонтакте» и «Одноклассники». Официальные группы в социальных сетях – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Также пообщаться с Президентом напрямую непосредственно во время эфира смогут пользователи приложений «Москва–Путину» и «ОК Live».

«Прямая линия» 2018 года станет для Владимира Путина уже 16-й по счёту. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в 2017 году эфир с Президентом России прошёл 15 июня. Главе государства пришло почти 2 млн вопросов. Рекордной по продолжительности стала программа 2013 года, которая длилась 4 часа 47 минут.

Областная газета Свердловской области