Екатеринбуржцы отправятся на Южный Урал соревноваться в гуманной ловле форели

Ural Trout Cup - 2018

В этом году статусный турнир Ural Trout Cup впервые пройдёт в Челябинской области. Фото: организаторы соревнований

Екатеринбургские рыбаки готовятся принять участие в соревнованиях по спортивной ловле форели по принципу «поймал - отпусти». В этом году статусный турнир Ural Trout Cup впервые пройдёт в Челябинской области.

Как рассказали организаторы соревнований, турнир состоится 2 июня в Челябинской области на базе рыболовного комплекса «Азарт». Для участия в соревнованиях уже заявились около 20 спортсменов, представляющих уральскую столицу. Всего же в этом году ожидается участие порядка 50 сильнейших форелистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Тюмени и других городов страны. Большинство спортсменов имеют разряды по спортивной рыбалке, в том числе КМС и МС. Также о своём участии уже заявили победители крупнейших российских турниров по ловле форели.

Отметим, что по словам организаторов турнира, помимо традиционных призов и подарков от спонсоров и партнёров победитель чемпионата получит путёвку на один из самых престижных турниров по спортивной ловле форели Norris cup, который пройдёт этой осенью в Москве.

Соревнования по спортивной ловле форели по принципу "поймал - отпусти" Ural Trout Сup проводились в Екатеринбурге с 2014 года дважды в год («осенний» и «весенний» кубки). Уральский форелевый кубок стал первым в УрФО турниром, который был проведён в полном соответствии со стандартами форелевой ловли. Практически все рыболовы Урала, которые на сегодняшний день увлекаются форелевой тематикой, пришли в спортивную рыбалку именно через школу Уральского форелевого кубка.

Переезд в соседний регион обусловлен необходимостью дальнейшего развития популярного турнира. Рыболовный комплекс «Азарт» по праву считается одной из лучших площадок для спортивной ловли форели не только на Урале, но и по всей России, отвечая всем стандартам, необходимым для рыбалки по принципу "поймал - отпусти".

Областная газета Свердловской области