Екатеринбуржцы сделали свой выбор: хедлайнером Дня строителя станет IOWA

Голосование за Uma2rmam или IOWA.

Екатеринбуржцы сделали свой выбор: хедлайнером Дня строителя станет IOWA

В последний месяц лета, 11 августа, в Екатеринбурге отметят День строителя. В связи с этим горожан попросили выбрать хедлайнера праздника.

Напомним, что в этом году организаторы впервые предоставили возможность екатеринбуржцам сделать выбор любимого артиста, который станет гвоздём праздника. Свои голоса горожане отдавали за Uma2rmam или IOWA.

Как сообщили «Областной газеты» организаторы, по итогам голосования с большим отрывом победила IOWA, набрав 60,1% голосов. Её конкурент – группа Uma2rman – получила 39,1%. Опросы были запущены в соцсетях: ВК, Instagram и на Facebook.

По словам руководителя рабочей группы оргкомитета Дня строителя Веры Белоус, по подсчётам, в голосовании приняли участие более тысячи человек.

«Победителя определили сложением количества голосов – 624 человека выбрали группу IOWA, и 414 – Uma2rman. Выбор сделан, будем приглашать звезду», отметила она.

Стоит сказать, что День строителя является одним из самых масштабных профессиональных праздников в стране и ежегодно собирает больше 50 тыс. человек. В Екатеринбурге его празднование будет проходить 11 августа, в ЦПКиО. Посетителей парка ожидает большое количество сюрпризов и развлечений для всей семьи.

Областная газета Свердловской области