В центре Екатеринбурга подешевели «однушки» в аренду

Дом в отражении зеркала

В центре Екатеринбурга подешевели «однушки» в аренду. Фото: Алексей Кунилов

Стоимость долгосрочной аренды однокомнатной квартиры в центре Екатеринбурга за год снизилась на 3%. Теперь небольшую «однушку» можно арендовать за 19,7 тыс. рублей в месяц, сообщает онлайн-сервис N1.RU.

Причиной снижения цены стало увеличение предложений в этом сегменте. В частности, число однокомнатных квартир для долгосрочной аренды в центре выросло на 50% — до 125 объектов.

Помимо центральной части города, большое количество предложений отмечается в районе автовокзала (18,8 тыс. рублей) и в Академическом (14,9 тыс. рублей).

«На рынке выросло число популярных для аренды однокомнатных квартир. В первую очередь это, конечно же, связано с тем, что сейчас закачивается учебный год, поэтому квартиры освобождают разъезжающиеся по домам студенты», — комментирует руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

Напомним, что в этом году в Екатеринбурге пройдёт ЧМ-2018, во время которого горожане смогут неплохо подзаработать на сдаче жилья болельщикам из разных стран.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области