Специально к ЧМ-2018 в Кольцово появится 232 дополнительных рейса

Самолёты в Кольцово

Специально к ЧМ-2018 в Кольцово появится 232 дополнительных рейса. Фото: Александр Зайцев

В международном аэропорту Кольцово к ЧМ-2018 появится 232 дополнительных рейса. Авиакомпании займутся перевозкой болельщиков, официальных лиц и футбольных команд — участниц мундиаля.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в общем количестве дополнительных рейсов 112 составляют чартеры с организованными группами болельщиков, ещё 120 – рейсы со свободной продажей билетов.

Отмечается, что лидирующую позицию по введению допрейсов стали отечественные перевозчики. Однако заявки также поступили от авиакомпаний из Египта, Швеции, Чехии. 

Таким образом, маршрутная сеть дополнительных рейсов обширна и представлена такими направлениями как: Каир, Александрия, Краков, Стокгольм, Гетеборг и другие.

Максимальный пассажиропоток ожидается в дни проведения матчей, а именно в утренний пик (на прилёт) и вечерний пик (на вылет). По предварительным данным, пассажиропоток в эти периоды составит 2 тыс. человек в час.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области