Евгений Куйвашев нацелил ФК «Урал» на европейские кубки

Евгений Куйвашев на совещании ФК «Урал»

Евгений Куйвашев нацелил ФК «Урал» на европейские кубки. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава региона Евгений Куйвашев принял участие в заседании совета директоров ФК «Урал». На встрече обсуждались: работа клуба и выступления команды в сезоне 2017/2018, были намечены планы на будущее, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев напомнил, что в преддверии ЧМ-2018 спортивная инфраструктура Среднего Урала получила серьёзное развитие. Жемчужиной, бесспорно, стал стадион «Екатеринбург Арена». По мнению главы региона, сейчас в области созданы все условия для качественной подготовки и успешных выступлений.

Как рассказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов, губернатор поставил задачу выходить в европейские кубки.

«Будем стараться показывать хорошую, красивую игру. Будем стараться оказаться в верхней части турнирной таблицы», – заявил он.

Иванов также добавил, что свердловчане внимательно следят за успехами и «болеют» за любимую команду. Болельщикам особенно запомнилась победа «шмелей» над московским «Спартаком».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области