К ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпустят карту для велосипедистов

велокарта к ЧМ-2018

В карте будут представлены четыре веломаршрута – исторический, культурный, гастрономический и спортивный. Фото: пресс-служба ГК RED

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпустят карту для велосипедистов. В ней будут представлены четыре веломаршрута – исторический, культурный, гастрономический и спортивный, которые пролегают через знаковые объекты города.

Как сообщают авторы проекта из группы компаний RED, карту выпустят в карманном формате с твёрдой обложкой. Для иностранцев она также будет доступна на английском языке, для любителей гаджетов - в Google Maps.

Исторический и культурный маршруты познакомят гостей города с уникальными зданиями и памятниками, гастрономический - пройдёт через интересные кафе и рестораны. Спортивным смогут воспользоваться ценители длинных велосипедных прогулок, чтобы за один день и покрутить педали, и посмотреть живописные места столицы Урала, и даже заняться силовой подготовкой - воркаутом.

Карта появится в городе уже 10 июня. Её можно будет получить через пункты велопроката, театры, музеи, кафе и рестораны, (обратившись на кассу или в зону reception), а также в любом бизнес-центре под управлением ГК RED.

Областная газета Свердловской области