Большинству зарубежных участников ЭКСПО-2025 перелёт в Екатеринбург обойдётся дешевле, чем в Баку и Осаку

ЭКСПО-2025

Большинству зарубежных участников ЭКСПО-2025 перелёт в Екатеринбург обойдётся дешевле, чем в Баку и Осаку. Фото: Алексей Кунилов

Перелёт в столицу Урала зарубежным участникам ЭКСПО-2025 обойдётся дешевле, чем в другие города, претендующие на выставку. Такие данные предоставили аналитики сервиса OneTwoTrip for Business.

Для сравнения были выбраны тридцать стран, лидирующих в рейтинге Международного валютного фонда по размеру ВВП, и найден наиболее доступный перелёт. За основу были взяты минимальные требования: экономкласс в одну сторону из столиц стран в города, которые планируют принять у себя ЭКСПО. В качестве даты вылета принят понедельник 1 октября 2018 года.

Таким образом, в случае если бы выставка проходила осенью текущего года, за перелёт в Екатеринбург предприниматели заплатили в среднем 320 евро, до Баку — 382 евро, до Осаки — 475 евро.

Отмечается, что до Баку выгоднее долететь жителям семи стран, в основном это государства Ближнего Востока – ОАЭ, Иран, Саудовская Аравия и другие. До Осаки — предпринимателям из десяти стран, в том числе из Азии и Океании (Корея, Индонезия, Австралия и прочие).

А вот долететь до Екатеринбурга будет выгодно жителям из тринадцати стран. В это число входит почти вся Европа, а также США и Бразилия.

«Безусловно, за оставшееся до ЭКСПО-2025 время цены на различных направлениях ещё изменятся, но сделанный срез показывает конкурентоспособность российской заявки на выставку по такому критерию, как транспортная доступность», — заявил директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита Булгаков.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области