В России с 1 июня появится новый дорожный знак

Сотрудник ГИБДД пытается остановить машину

Ограничение не коснётся автобусов, регулярно перевозящих пассажиров по установленным маршрутам. Фото: Алексей Кунилов

В России с 1 июня появится новый дорожный знак "Движение автобусов запрещено". Он введён в преддверии ЧМ-2018 и будет действовать лишь до 17 июля, согласно документу, опубликованному на интернет-портале правовой информации.

Соответствующие изменения к Правилам дорожного движения утверждены Правительством РФ.

Знак выглядит в форме круга в формате запрещающих дорожных знаков, в центре которого изображён автобус. Действие его распространяется от места установки до ближайшего перекрёстка, в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка - до конца населённого пункта.

Отмечается, что вводимое ограничение не коснётся автобусов, регулярно перевозящих пассажиров по установленным маршрутам.

Добавим, в связи с проведением игр ЧМ-2018 на территории Екатеринбурга будет запрещён въезд автобусов с 1 по 30 июня. Свердловчан просят воздержаться от поездок на служебных и заказных автобусах и по возможности использовать железнодорожный транспорт.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области