Екатеринбурженка прописала в своей квартире на Посадской свыше 1,3 тысячи иностранцев

Ключи в двери

Женщина регистрировала в своей квартире людей, которые фактически там не проживали. Фото: Александр Исаков

Екатеринбурженку будут судить за прописку на ул. Посадская, 44/4 в собственной квартире 1 тыс. 349 иностранцев. Соответствующий обвинительный акт утвердила прокуратура Верх-Исетского района города, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ранее судимая 52-летняя женщина обвиняется в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в России).

"Установлено, что обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии мигрантов в период с января 2017 года по март 2018 года. Она осуществляла постановку на миграционный учёт по месту пребывания в своей квартире людей, которые фактически там не проживали", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Добавим, по данным УМВД Екатеринбурга, полицейские выявили незаконную регистрацию иностранцев при отработке жилого сектора. В ходе дознания женщина призналась, что прописывала мигрантов за вознаграждение.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 5 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

Областная газета Свердловской области