На Урале продают 95 уникальных монет, посвящённых ЧМ-2018

Деньги

На Урале продают 95 уникальных монет, посвящённых ЧМ-2018. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 1 июня, Сбербанк открыл продажу лимитированной коллекции драгоценных монет, посвящённых ЧМ-2018. В уральские города (Екатеринбург, Челябинск, Уфа) их было завезено всего 95 штук.

Как сообщает пресс-служба банка, все монеты изготовлены из серебра и выпущены ограниченным тиражом — в каждой серии по 24 тыс. монет на всю Россию.

Отмечается, что с сегодняшнего дня уральцы могут приобрести памятные монеты восьми серий, семь из которых с изображением достопримечательностей городов-организаторов ЧМ-2018 (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Самара). Стоимость каждой такой монеты — 3 тыс. 990 рублей.

Ещё одна серия — монета «Триумф». Она посвящена не конкретному городу, а Кубку чемпионата мира по футболу FIFA. Эта монета на Урале пока представлена всего в девяти экземплярах. Её цена — 4 тыс. 990 рублей.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области