Символы городов-хозяев ЧМ-2018 за 45 секунд: опубликована официальная ТВ-заставка мундиаля

Екатеринбург представлен Домом Севастьянова на 18-й секунде.

В ролике за 45 секунд можно увидеть главные символы городов-хозяев мундиаля. Фото: официальная телевизионная заставка ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала официальную телевизионную заставку, которая будет начинать и сопровождать трансляции матчей ЧМ-2018 в России. В ролике за 45 секунд можно увидеть главные символы городов-хозяев мундиаля.

"Это клип, о котором вы все спрашивали, и вот он... официальное телевизионное открытие чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России! Мы интерпретировали красоту Яиц Фаберже в богато детализированный и ювелирный футбол, каждая панель имеет свою индивидуальность и элементы, которые представляют богатство русской культуры", - говорится в сообщении под видео.

На телевизионной заставке показаны разводные мосты Санкт-Петербурга, московский Кремль, статуя Родины-матери, собор Василия Блаженного, Большой театр, дракон Зилант — символ Казани. Екатеринбург представлен Домом Севастьянова на 18-й секунде.

Кроме того, в ролике присутсвуют напоминания обо всех странах, выигрывавших чемпионат мира, — Бразилия, Уругвай, Англия, Италия, Аргентина, Франция, Испания и Германия.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. На «Екатеринбург Арене» состоятся 4 матча мундиаля: 15 июня (Египет — Уругвай), 21 июня (Франция — Перу), 24 июня (Япония — Сенегал) и 27 июня (Мексика — Швеция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области