Участников праймериз "Единой России" предупредили о возможном исключении из списка

Накануне предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в муниципальные думы Среднего Урала участники голосования получили письма от оргкомитета праймериз. Кандидатов просят строго соблюдать требования нормативных документов, регламентирующих процедуру. 

"В случае выявления оргкомитетом нарушения таких норм оргкомитет праве исключить участника предварительного голосования из итогового списка участников", говорится в письме. 

Напомним, вчера оргкомитет по проведению праймериз исключил из числа участников голосования по отбору кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга троих участников. Теперь за возможность избираться в ЕГД от "Единой России" будут бороться 186 кандидатов. 

Предварительное голосование по отбору кандидатов состоится завтра, 3 июня. Избирательные участки откроются в 8 утра. Ранее "Областная газета" ответила на пять вопросов о том, как будет проходить праймериз и как можно поддержать своих кандидатов.   

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области