700 км за полтора месяца: из Тобольска в Екатеринбург отправился крестный ход

Из Тобольска в Екатеринбург отправился крестный ход

К крестному ходу на данный момент присоединились около 100 человек. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 2 июня, после литургии и молебна стартовал пеший крестный ход по маршруту Тобольск - Алапаевск - Екатеринбург. Паломникам предстоит преодолеть 700 км в срок до 14 июля.

Крестный ход пройдёт в память о 100-летии со дня гибели последнего императора России Николая II и его семьи и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ранее пресс-служба Тобольской митрополии сообщала, что шествие поддержат Тобольская, Каменская и Екатеринбургская епархии. Участниками крестного хода станут православные паломники из Крыма, Белоруссии, Сибири, Урала, Пскова и других регионов России.

После прибытия паломников в столицу Урала утром 14 июля, в ночь с 16 на 17 июля состоится Царская Божественная литургия. Её возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как пишет ТАСС со ссылкой на организатора мемориального шествия Андрея Бардижа, к крестному ходу на данный момент присоединились около 100 человек.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области