Жалобы на праймериз в Екатеринбурге: вынос бюллетеней, подвоз избирателей и угрозы

Виктор Шептиий: "Выявленные на текущий момент нарушения не повлияют на итоги голосования". Фото: Татьяна Морозова

Виктор Шептиий: "Выявленные на текущий момент нарушения не повлияют на итоги голосования". Фото: Татьяна Морозова

К 14 часам дня в Свердловское отделение "Единой России" поступили четыре жалобы на праймериз по выборам в думу Екатеринбурга. Две из них переданы в правоохранительные органы.

Как сообщил журналистам секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий, зафиксированы две жалобы на вынос бюллетеней с участка в Железнодорожном районе города - таким образом пытались голосовать за исключённого из списка Александра Колесникова. По этому поводу было подано заявление в полицию, поскольку бюллетени являются собственностью партии и их нельзя забирать с собой.

Также один человек заявил сразу о двух нарушениях: о подвозе избирателей и об угрозах физической расправой. Последнюю жалобу сейчас тоже рассматривают правоохранительные органы.

Напомним, счётные участки работают сегодня с 8 часов утра до 8 часов вечера. На предварительном голосовании ЕР по выборам в Екатеринбургскую гордуму зарегистрированы 186 человек. В городе организовано 111 избирательных участков.

Кроме того, предварительное голосование "Единой России" проводится в Верхней Пышме (зарегистрировано 30 партийцев) и в Качканаре (свои кандидатуры выдвинули 62 человека). Праймериз также проходят в Камышловском муниципальном районе, Алапаевске, Волчанске, в Кленовском сельском поселении Нижнесергинского района, в селе Черноусово Белоярского ГО, в Пригородном районе Горноуральского ГО, в Ирбите, Кушве и посёлке Красногвардейском Артемовского ГО.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области