Явка на праймериз в гордуму Екатеринбурга превысила 7 процентов

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

Явка на праймериз по выборам в гордуму Екатеринбурга превысила 7 процентов, сообщили в пресс-службе реготделения "Единой России". На 15:00 проголосовали 75,5 тысячи человек.

Между тем оргкомитет по проведению предварительного голосования "Единой России" принял два решения в ответ на нарушения, зафиксированые на избирательных участках. Напомним, на участках Железнодорожного района зафиксированы факты выноса бюллетеней с избирательных участков (один из них произошёл на участке по адресу переулок Красный, 3 на глазах корреспондентов "Областной газеты") и порчи бюллетеней. Таким образом граждане реагируют на призыв активистов поддержать исключённого из списка голосования Александра Колесникова.

Оргкомитет праймериз в случае выноса бюллетеней рекомендует членами счётных комиссий обращаться в полицию. Бюллетени для голосования являются собственностью реготделения "Единой России" и не должны выноситься с участков .

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области