На Среднем Урале закрылись участки праймериз "Единой России"

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

В 20:00 на Среднем Урале закрылись участки, где проводилось предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в муниципальные думы. Предварительные итоги голосования будут известны после полуночи. 

Наибольший ажиотаж возник вокруг праймериз в Екатеринбурге. По данным пресс-службы реготделения "Единой России", явка на 20:00 составила 103 641 человек. Это 9,7 процента от числа избирателей. Для сравнения: на праймериз по выборам в Заксобрание области и Госдуму РФ в Екатеринбурге пришли около 7 процентов избирателей. 

В настоящий момент на участках начинается подсчёт голосов. Данные с участков будут передаваться в окружные комиссии, а из окружных комиссий - в оргкомитет по проведению праймериз. Здесь данные суммируют с итогами электронного голосования. Напомним, на сайте праймериз проголосовал 651 екатеринбуржец. 

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области