Первых гостей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге встретил фестиваль барбекю

Фестиваль барбекю

Несмотря на холодную погоду, запах жареного мяса привлёк много посетителей. Фото: Павел Ворожцов

Прошедший в минувшие выходные в Историческом сквере Екатеринбурга VIII фестиваль барбекю собрал 45 тысяч гостей и участников. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

- Это яркое мероприятие не осталось незамеченным для гостей Свердловской области: здесь побывали первые гости чемпионата мира по футболу из Египта. Также к нам на площадку Центра, которая работала на фестивале, подходили туристы из Швеции и даже Австралии, последние – в рамках путешествия по Транссибу. И несмотря на непогоду, впечатления у гостей сложились очень позитивные. Такие гастрономические события знакомят с регионом "на вкус", демонстрируют наше дружелюбие и гостеприимство, – рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Многочисленных гостей фестиваля принимали и угощали представители более 70 компаний: фермерские хозяйства, компании – производители, сыроварни, кафе и рестораны. Здесь можно было попробовать самые разнообразные блюда и продукты – от традиционных шашлыков, до удмуртских перепечей, горячего мороженого и соснового варенья.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области