FIFA последний раз проверила Екатеринбург перед ЧМ-2018

центральный стадион

Инспекторы остались довольны увиденным. Фото: Павел Ворожцов

Делегация FIFA совершила последний визит в Екатеринбург перед ЧМ-2018. Организаторы мундиаля оценили финальную готовность стадиона и созданной инфраструктуры - деревню гостеприимства, волонтёрский и медиацентр, компаунд для вещателей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, инспекторы остались довольны увиденным. "Всё очень хорошо, всё идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом", – заявил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Вице-губернатор региона Сергей Швиндт в ответ выразил уверенность, что все матчи будут проведены на достойном уровне.

Напомним, в рамках подготовки к мундиалю преобразилось пространство вокруг стадиона: у Дворца молодёжи был построен скейт-парк, а прилегающую улично-дорожную сеть перекроили, чтобы избавить перекрёстки от пробок.

Теперь от полной готовности Екатеринбург отделяют всего два мероприятия: необходимо разместить на улицах города праздничную атрибутику и подписать акт готовности Фестиваля болельщиков FIFA. Первый матч состоится уже 15 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области