Карту Екатеринбурга на Яндексе изменили к ЧМ-2018

новая карта к ЧМ-2018

На карту было внесено более 23 тыс. уточнений, большинство из которых коснулось дорожных развязок, улиц и переулков. Фото: пресс-служба компании "Яндекс"

Карту Екатеринбурга переделали к ЧМ-2018. В "Народной карте" на сервисе Яндекса были обновлены названия улиц, а также добавлены новые объекты.

Как сообщает пресс-служба компании, с начала 2018 года более 300 народных картографов перевели на английский язык и транслитерировали названия улиц, достопримечательностей и организаций. На карту было внесено более 23 тыс. уточнений, большинство из которых коснулось дорожных развязок, улиц и переулков. 

Также стараниями пользователей на картах появились недавно построенные здания и новые транспортные узлы. 

Особое внимание было уделено туристической составляющей: в первую очередь работа велась над популярными у приезжих объектами. Предполагается, что с помощью новой карты иностранные гости смогут без труда найти свой отель, доехать до "Екатеринбург Арены", сходить в Музей истории Екатеринбурга и просто прогуляться по значимым местам столицы Урала, при этом не заблудившись.

Обновлённый вариант карты Екатеринбурга будет доступен на мобильных Картах Яндекса, Транспорте и Навигаторе, а также на официальном туристическом портале чемпионата мира по футболу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области