Три иномарки горели минувшей ночью в Нижнем Тагиле

Спасатели тушат загоревшийся автомобиль

Одну из иномарок потушили прохожие ещё до прибытия спасателей. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле в ночь на 6 июня горели сразу три иномарки на разных улицах. Toyota Crown вспыхнула на ул. Пихтовая, Audi A6 - на ул. Орджоникидзе, Opel Corsa - на пр. Мира, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Первой загорелась Audi A6. Сразу после полуночи на место происшествия выезжали пять спасателей на двух спецмашинах. Однако огонь потушили прохожие первичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений. В результате на площади одного кв. м повреждён моторный отсек иномарки.

"Сообщение о возгорании Toyota Crown на ул. Пихтовая поступило в диспетчерскую в 1:52. На тушение пожара выезжали также пять спасателей на двух спецмашинах. Им удалось справиться с огнём в течение трёх минут. На площади трёх кв. м оказался повреждён моторный отсек машины", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

После 2:00 в Нижнем Тагиле запылала огнём ещё одна иномарка на пр. Мира. Opel Corsa тушили пять огнеборцев в течение четырёх минут, однако спасти автомобиль не удалось. Иномарка выгорела полностью на площади четырёх кв. м.

Добавим, в Екатеринбурге минувшей ночью тоже горел автомобиль. На ул. Симферопольская огонь повредил моторный отсек ВАЗ-2121 на площади трёх кв. м.

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области