На "Екатеринбург Арене" стартовала работа штаба волонтёров ЧМ-2018

"Екатеринбург Арена"

Штабы волонтёром также откроются в аэропорту Кольцово, на железнодорожном вокзале, фестивале болельщиков в ЦПКиО им. Маяковского и в ДИВСе. Фото: Владимир Мартьянов

На "Екатеринбург Арене" открылся штаб волонтёров ЧМ-2018. Добровольцы будут помогать в организации мирового турнира на территории стадиона, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что в штабе созданы зоны отдыха и питания для волонтёров, где активисты могут, в том числе, пройти танцевальные мастер-классы, сыграть в командно-ролевые игры или в игровую приставку в FIFA, заняться йогой.

"Именно волонтёры будут создавать атмосферу ЧМ, поэтому важно создать для них такие условия, чтобы они могли дарить позитив всем гостям и болельщикам", - отметил ведущий специалист департамента по работе с волонтёрами АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Александр Антимонов.

На открытии штаба на "Екатеринбург Арене" присутствовали также волонтёры из других городов России и из других стран. Праздничное настроение обеспечило выступление группы BOGACHI, которая представила свою новую песню, посвящённую добровольцам. В честь футбольной традиции обмениваться футболками в штабе установили большую волонтёрскую футболку, на которой каждый активист может оставить свой автограф.

Добавим, подобные штабы будут открыты в аэропорту Кольцово, на железнодорожном вокзале, фестивале болельщиков в ЦПКиО им. Маяковского и в ДИВСе.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области