УФАС возбудило дело по факту незаконного размещения рекламы возле "Екатеринбург Арены"

Подход к "Екатеринбург Арене"

12 рекламных конструкций были размещены в двухкилометровой зоне "Екатеринбург арены". Фото: Владимир Мартьянов

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области возбудило административное дело по факту незаконного размещения 12 рекламных конструкций возле "Екатеринбург Арены". Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что реклама была размещена или вовремя не убрана в двухкилометровой зоне стадиона в период после 14 мая, то есть за месяц до ЧМ-2018. При этом отмечается, что у распространителей рекламы отсутствуют доказательства договора с Международной федерацией футбола (ФИФА).

Это нарушает требования ч.1 ст.18 Закона о подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу. Составлены соответствующие акты.

Напомним, чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. На "Екатеринбург Арене" состоятся четыре матча мундиаля: 15 июня (Египет — Уругвай), 21 июня (Франция — Перу), 24 июня (Япония — Сенегал) и 27 июня (Мексика — Швеция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области