В преддверии ЧМ-2018 свердловские энергетики перешли в особый режим работы

ТЭЦ

В преддверии ЧМ-2018 свердловские энергетики перешли в особый режим работы. Фото: Александр Исаков

С сегодняшнего дня и до 18 июля энергетики объявили о переходе на особый режим работы на Среднем Урале. Такие меры предприняты в связи с проведением ЧМ-2018, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала».

Отмечается, что в зону особого контроля энергетиков входят 177 объектов электросетевой инфраструктуры Екатеринбургского энергорайона. Всего к обеспечению бесперебойного энергоснабжения привлечено 94 бригады и 450 человек производственного и инженерного персонала. Мониторинг сетевого комплекса будет проводиться в круглосуточном режиме, а обходы линии — дважды в сутки.

Стоит сказать, что в преддверии мундиаля специалисты энергокомпании выполнили все необходимые технические мероприятия. Так, в рамках технологического присоединения новых и реконструируемых объектов: спортплощадок, гостевых, медецинских и транспортных инфраструктур, была проведена масштабная работа.

Напомним, что с 1 июня по 18 июля объявлен режим «технологической тишины», который подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы в Екатеринбургском электрорайоне. Однако в качестве исключения — работы. связанные с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области