Камеры хранения и бюро находок будут работать на площадке Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Камера хранения

Камеры хранения и бюро находок будут работать на площадке Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: дирекция городских праздничных мероприятий МАУК Центр культуры «Урал»

На следующей неделе, 14 июня, в ЦПКиО Екатеринбурга стартует Фестиваль болельщиков в рамках ЧМ-2018. Для удобства посетителей в фан-зоне и поблизости от неё будут расположены камеры хранения, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что во время проведения спортивного праздника одновременно будут работать около 400 бесплатных ячеек. Пункт приёма вещей появится неподалёку от главного входа на площадку фестиваля.

Свои вещи посетители ЦПКиО смогут оставить в ячейках только на время работы площадки.

ЧМ-2018, Екатеринбург, Камера хранения

Камера хранения появится в фан-зоне ЧМ-2018. Фото: данные с сайта мэрии

Сдать на хранение можно всё, помимо запрещённых предметов. В их число входят: взрывчатые вещества, оружие, токсические, ядовитые, едко пахнущие, наркотические или психотропные вещества, горючие жидкости. Кроме того, у гостей не примут продукты, животных, велосипеды и коляски.

Также на территории фестиваля будет работать бюро находок, куда можно будет обратиться в случае утери личных вещей. Оно разместится в информационном центре. Часы работы у этого сервиса те же, что и у камер хранения. Если до дня окончания праздника вещь останется невостребованной, она будет передана в городское бюро находок.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области