Спорт 10 июня 2018, 17:30

90 км по африканской жаре: екатеринбурженка заняла третье место в марафоне Camrades

Результаты марафона

Каждый километр Александра Морозова в среднем пробегала за 4,1 минуты. Фото: Comrades

В ЮАР завершился старейший и самый массовый забег на сверхмарафонскую дистанцию длиной около 90 км. Екатеринбурженка Александра Морозова заняла третье место в соревнованиях среди женщин, следует из данных табло легкоатлетического забега.

Екатеринбурженка преодолела 90 км 184 метра за 6 часов и 20 минут. Каждый километр в среднем она пробегала за 4,1 минуты. Александру Морозову обогнали две африканские спортсменки, от лидера свердловчанка отстала на 10 минут.

"Александра Морозова вновь призёр ультрамарафона Cаmrades. В прошлом году была серебряная медаль, в этом году бронзовая, осталась ещё одна медаль для полного комплекта. Поздравляем с этим невероятным достижением!" - написал в социальных сетях организатор школы бега в Екатеринбурге Александр Казанцев.

Напомним, в прошлом году Александра Морозова преодолела дистанцию по Африке за 6:37:45 и стала второй после американки.

В этом году в марафоне также участвовали ещё 14 екатеринбуржцев, правда никто из них не пробился в первую десятку.

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией, пишите нам на почту info@oblgazeta.ru,
звоните по номеру: 8 (343) 375-78-28.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.