Стали известны имена звёзд, которые откроют ЧМ-2018 в Москве

певец Робби Уильямса, оперная дива Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира FIFA, бразилец Роналдо

Стали известны имена звёзд, которые откроют ЧМ-2018 в Москве. Фото: сайт FIFA

В ближайший четверг, 14 июня, на открытии ЧМ-2018 в Москве (стадион «Лужники») перед зрителями предстанут три мировые звезды. Публика на арене, а также миллионы телезрителей увидят певца Робби Уильямса, оперную диву Аиду Гарифуллину и двукратного чемпиона мира FIFA, бразильца Роналдо.

Как сообщается на сайте FIFA, в этом году церемония открытия обретёт новый формат. Шоу будет выстроено на музыкальных номерах, а само мероприятие начнётся всего за полчаса до матча между сборными России и Саудовской Аравии (в 17:30 по мск времени).

Впрочем, одно останется неизменным – на протяжении всей церемонии «красной нитью» пройдёт не только футбольная тема, но и представление страны-хозяйки, в котором непосредственное участие примет Аида Гарифуллина – обладательница одного из самых знаменитых молодых голосов России.

«Матч открытия чемпионата мира всегда очень символичен, ведь это именно тот момент, когда понимаешь: то, чего ты ждал четыре долгих года – неважно, игрок ты или болельщик – наконец наступило. И пусть никто точно не представляет, что же случится за эти четыре недели чемпионата, зато каждый знает: это будет незабываемое зрелище», – отметил Роналдо.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области