К ЧМ-2018 на Среднем Урале издали 420 тыс. путеводителей

Екатеринбург

На 600 кв. м. новой развлекательной площадки на Плотинке разместились шесть тематических зон. Фото: департамент информполитики Свердловской области

К предстоящему мундиалю в нашем регионе издали 420 тыс. путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области. Информация в них переведена на восемь языков.

— Эти путеводители размещены на 18 информационных стойках, в отелях Екатеринбурга, а также в новой развлекательной зоне для болельщиков в Историческом сквере, — рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Кстати, как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на 600 кв. м новой развлекательной площадки на Плотинке разместились шесть тематических зон: туристическая, футбольная, музыкальная, детская, событийная и территория фольклорных коллективов — «Уральское подворье».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области