Находящиеся на МКС космонавты поддержали заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025

Космонавты на МКС

Сергей Прокпьев присоединился к своему другу и коллеге на МКС 8 июня. Фото: видеообращение космонавтов МКС

Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев и его коллега Олег Артемьев, находящиеся в данный момент на Международной космической станции (МКС), поддержали заявку столицы Урала на право проведения ЭКСПО-2025.

"Космонавты не могут держаться в стороне, когда наша страна продвигает заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. И мы поддерживаем столицу Урала", - обратился из космоса уроженец Екатеринбурга Сергей Прокопьев на английском языке.

Другой российский космонавт Олег Артемьев добавил также, что ранее Екатеринбург уже принимал крупные международные мероприятия.

"Сейчас столица Урала является городом-организатором ЧМ-2018. Мы надеемся, что международное сообщество оценит преимущества заявки Екатеринбурга по достоинству и поручит России принимать ЭКСПО-2025", - сказал Олег Артемьев.

Добавим, Сергей Прокпьев присоединился к своему другу и коллеге на МКС 8 июня. Это первый его полёт в космос. Вместе с ним прилетели астронавты Серина Ауньён-Чэнселлор из НАСА и Александр Герст из Европейского космического агентства.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области