Свыше 20 тысяч болельщиков смотрели первый матч ЧМ-2018 в фан-зоне Екатеринбурга

Фан-зона в Екатеринбурге

Кульминацией стало выступление уральской рок-группы "Чайф". Фото: Александр Исаков

В фан-зоне Екатеринбрга в ЦПКиО им. Маяковского вчера, 14 июня, собрались 21 тыс. 200 человек, чтобы отпраздновать начало ЧМ-2018. Главные ворота фан-зоны открылись в 17:00, сообщает пресс-служба мэрии столицы Урала.

"Сегодня наконец-то случилось то, к чему несколько лет готовилась вся страна, Свердловская область и Екатеринбург. Мы видим то, ради чего все это было организовано – великолепный драйв, отличное настроение. Огромное количество людей собрались на фан-зоне, чтобы стать частью мундиаля, принять участие в спортивном празднике", – рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Для болельщиков выступили спортивные черлидеры Fenomen-A и битбоксер Сергей Черня в сопровождении волонтёров чемпионата с флагами всех стран-участниц. Кульминацией стало выступление уральской рок-группы "Чайф".

"Мы очень рады быть здесь сегодня. У вас потрясающая атмосфера, сумасшедшая энергетика. Нас встречают очень дружелюбно. Спасибо вам за гостеприимство", – приводит пресс-служба мэрии города слова гостей из Уругвая Диего и Мануэль.

Напомним, сборная России в матче-открытии чемпионата мира обыграла сборную Саудовской Аравии со счётом 5:0.

Добавим, торжественное открытие фан-зоны ЧМ-2018 в Екатеринбурге состоялось в День России, 12 июня.

Сегодня на "Екатеринбург Арене" пройдёт матч ЧМ-2018 Египет - Уругвай. В связи с этим будут вводиться ограничения движения транспорта на ул. Репина от пр. Ленина до ул. Мельникова. Схемы движения поменяют пять автобусов.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области